Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Продажи электрокаров в России сократились на треть
337
08.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

За семь месяцев этого года в России продажи электромобилей сократились почти на 30 процентов. Таковы данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». 
 
В начала 2016 года в России продали 38 электромобилей. За аналогичный период времени в 2015 было реализовано 58 машин.
 
Лидером является Tesla, продажи которой достигли 16 единиц. Из этого количества 15 штук составляют продажи седана Tesla Model S, а еще один экземпляр – это новый кроссовер Tesla Model X.
 
Второй по популярности в нашей стране является модель Mitsubishi i-MiEV (13 штук). Третью позицию занимает другой электрокар из Японии – Nissan Leaf (8 штук). Также на российских дорогах появился один электромобиль Renault Twizy.
 
Наиболее количество электромобилей поставили на учет в столице (24 штуки). Это около 60 процентов от всех продаж по стране.
 
Пять машин отправилось в Приморский край, три – в Санкт-Петербург, по две – в Татарстан и Краснодарский край. Еще по одному электромобилю приобрели жители Пензенской и Томской областей.
 
В середине августа специалисты сообщали о том, что в России на 12 процентов увеличилось количество электромобилей. Всего по отечественным дорогам по информации на 1 июля этого года, передвигается 722 таких агрегата. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ