Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Приводящая к импотенции болезнь прогрессирует в России

151
23.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Медики зафиксировали рост пациентов с ожирением среди мужского населения России, сообщил «Росбалт» со ссылкой на представителей Министерства здравоохранения РФ. Помимо других проблем, недуг способно спровоцировать прекращение выработки половых гормонов и привести к потере репродуктивной функции.

По данным ведомства, в настоящее время свыше 18 процентов мужчин в России страдают от этого заболевания. По оценкам врачей, ожирение лидирует в списке самых частых болезней представителей сильной половины человечества.

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ РОССИЯН СТРАДАЮТ ОЖИРЕНИЕМ?

Ранее сообщалось, что ожирение увеличивает риск смерти среди мужчин до 70 лет на 30 процентов по сравнению с людьми, обладающими нормальным весом. Для полных женщин этот риск повышен на 15 процентов. В исследовании приняли участие около четырех миллионов человек из 189 стран. 

Напомним, что за последние 20 лет Россия догнала США по распространенности ожирения. Ожирение среди мужчин в стране за эти годы выросло в два раза. Среди причин, приводящих к появлению избыточного веса на первом месте стоит неправильное питание, за ним следуют недостаточная физическая активность, стресс, внешние факторы и наследственность.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ