Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Плата за «Платон» вырастет в два раза
101
02.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

До июня следующего года тарифы на «Платон» могут вырасти в два раза, с 1,53 рубля за километр до 3,06. Такое предложение вице-премьер Аркадий Дворкович уже направил главе правительства Дмитрию Медведеву, пишет газета «Ведомости». 
 
По информации издания, пока вопрос о повышении тарифов не решен, но правительство хочет утвердить его до второго чтения бюджета в Госдуме. 
 
Дальнобойщики выступают категорически против повышения тарифа, считая это преждевременной мерой. Тем более в системе зарегистрированы даже не все грузовики. При этом многие водители уклоняются от уплаты сбора.
 
Система «Платон» была введена в ноябре 2015 года. За проезд по федеральным трассам грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12 тонн взимается специальная плата, призванная частично возместить наносимый ими ущерб.
 
Правительство России в конце февраля продлило льготный тариф (1,53 рубля) в рамках «Платона». Изначально предполагалось, что с 1 марта 2016 года тариф будет увеличен до 3,06 рубля за километр.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ