Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Работа в Интернете. Как нас обманывают
340
08.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Стать миллионером легко», «Я тоже так начинал», «Я зарабатываю больше мужа, сидя дома» и еще сотня способов обмануть тех, кто ищет работу в Интернете. Недавно на почту нашего канала тоже пришло письмо с предложением подзаработать во время декрета. Отвечать мы не стали, зато решили составить свой рейтинг самых распространенных видов обмана от «интернет-работодателей».
 
 
Платный набор текста
 
Что-нибудь перепечатать или доработать – достаточно распространенный заработок в Интернете, но если вам предлагают перевести немного денег на счет «работодателя», то это повод задуматься. Как правило, вас просят заплатить незначительную сумму, якобы для того, чтобы проверить серьезность ваших намерений. После того, как деньги оказываются на счету, вы «работодателю» больше не интересны.
 
Программа для заработка
 
Вам предлагают за небольшую опять же сумму скачать некую программу для заработка, принцип работы которой не очень понятен. Если коротко, то принцип сводится к следующем: «вы сидите, ничего не делаете, а она зарабатывает за вас». На самом деле, все иначе: своих денег вы больше не увидите, а программа будет открывать вам зараженные файлы и передавать информацию с вашего компьютера злоумышленникам.
 
 Дело Мавроди живет
 
Девяностые прошли, но финансовые пирамиды никуда не делись, просто ушли в Интернет. Вам также предлагают немного вложиться, привлечь побольше вкладчиков и стать несметно богатым. Итог всем известен: богатства нет, сапоги жене не купили, Вероника Кастро не приехала.
 
 Копирайтинг
 
Далеко не всегда опасен, но бывают исключения. Нередко заказчик просит вас написать пробный текст, «чтобы понять, что вы можете», а потом просто забывает о вашем существовании. Это не всегда значит, что вы справились с работой плохо, через какое-то время вы можете найти свой текст на просторах Интернета. Таким нехитрым способом некоторые порталы решают свои финансовые проблемы. Будьте осторожны, и размещайте информацию на проверенных биржах копирайтинга. 
 
 Опросы, анкеты, просмотры рекламы
 
Эти вакансии не разоряют соискателя на деньги, но отнимают огромное количество времени. Денег вы, скорее всего, не получите.
 
Упаковка и расклейка 
 
Тот редкий случай, когда работодатель даже готов с вами познакомиться. Звоните в фирму, вас готовы взять на «непыльную» работу, и даже приглашают в офис на собеседование. Там говорят, что вы подходите, и все подарки и конверты вам привезут на дом (не работа, а мечта), вот только нужно заплатить за доставку. Опуская ненужные подробности скажем: подарки и конверты никто не привезет, денег вы своих не увидите, фирмы по прежнему адресу – тоже.
 
Бессмысленная работа
 
Вариантов много, но мы приведем только один пример. Не так давно предприимчивые люди открыли неплохой способ заработка: соискателям предлагалось в кульке с пластмассовыми гранулами отделить черные шарики от белых, из последних якобы собирались делать одноразовые шприцы. За каждые 250 граммов готового продукта платили 25 рублей (на рынке эти гранулы стоят рублей сто за тонну). Вроде бы обман на лицо, но множество людей по всей России, как золушки, ночами занимались бессмысленным разделением никому не нужных гранул, и все они, конечно, отправили залог «работодателю». 
 
Приведенные примеры – лишь часть многообразной работы в Интернете, за которую вам никогда не заплатят. Чтобы не попасться на удочку, нужно знать два простых правила: легкой высокооплачиваемой работы не бывает, настоящий работодатель не берет денег с работника.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ