Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Назван самый безопасный мессенджер
461
28.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Антивирусная компания ESET провела исследование и определила самый безопасный в плане передачи информации мессенджер. Рассматривалась функция шифрования данных по умолчанию, пишет CityTraffic.ru.
 
ESET опросила 500 пользователей различных сервисов. Четверть респондентов назвали самым безопасным WhatsApp, 14 процентов высказались за Viber.
 
Компания уточняет, что обе эти компании используют технологию сквозного шифрования. Это означает, что все сообщения, пересылаемые в чатах, зашифрованы на устройствах пользователей. Ключ для расшифровки есть только у автора и получателя. Даже если данные будут перехвачены посторонними, расшифровать их не удастся.
 
14 процентов назвали безопасным Skype. По 3 процента у Facebook Messenger и  ICQ. Еще 2 процента высказались в пользу Google Hangouts.
 
Ранее сообщалось, что власти Европейского союза намерены усилить меры безопасности для WhatsApp, Skype и FaceTime. Также в этот список попадут и другие веб-сервисы, которые предоставляют услуги связи при помощи интернета. Согласно проекту документа, который должен быть представлен уже на следующей неделе, компании должны будут обеспечивать безопасность и целостность своих услуг, в том числе отчитываться о нарушениях и обеспечивать непрерывность обслуживания. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ