Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Новый отечественный препарат от диабета зарегистрируют в России
292
24.06.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

diabetes-528678_960_720Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг) объявило о регистрации нового отечественного лекарства для лечения диабета второго типа СД2 Сатерекс®. Как сообщает «Российская газета», инновационное сахароснижающее средство разработано в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы. Новый сахароснижающий препарат нормализует уровень глюкозы в крови. Сатерекс® является первым российским глиптином однократного приема, который используется в целях монотерапии и лечения в комбинации с метформином при сахарном диабете II типа (СД2). Теперь полный цикл производства лекарства, в том числе синтез фармацевтического вещества, будет проходить на территории России. С 2012 года в стране проводились клинические исследования лекарства, в результате которых было доказано, что Сатерекса® безопасен и эффективен. Это повысит доступность препарата и качество медпомощи для граждан, которые страдают таким распространенным заболеванием, как диабета второго типа.
«Таким образом, при поддержке государства на российском рынке уже начали появляться не только отечественные аналоги-дженерики, но и собственные высокоэффективные и безопасные оригинальные лекарственные препараты, что повысит для населения доступность и качество медицинской помощи»,- цитирует издание представителей Минпромторга.

ПРАВИЛЬНЫЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ ЗАЩИТЯТ ОТ ДИАБЕТА

Ранее государством уже было поддержано 130 с лишним импортозамещающих проектов в фармацевтике и почти 400 проектов по поддержке инновационных лекарственных препаратов. К сведению, общий объем помощи достиг 19,5 миллиарда рублей, причем 75 процентов средств было направлено на инновационные проекты. В апреле специалисты Всемирной организации здравоохранения сообщили о том, что с 1980 года в четыре раза увеличилось пациентов, страдающих диабетом. К основным факторам такого резкого роста заболевания, диагностированного у 422 миллионов человек, эксперты отнесли избыточный вес и ожирение.

КАКИЕ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ВЕЩИ ТОКСИЧНЫ И ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?

В организации подчеркнули, что эпидемия диабета эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, причем особенно резкий рост отмечен в развивающихся странах и в странах с низким и средним уровнем дохода. В 2012 году было зафиксировано 1,5 миллиона смертей из-за причин, вызванных диабетом. При это 43 процента летальных исходов от диабета отмечается среди людей моложе 70 лет. В России диагноз «сахарный диабет» поставлен 3,5 миллиона человек. Это официальная статистика, но некоторые специалисты считают, что диабетиков в два-три раза больше, просто они не знают о своем заболевании. Причина такого расхождения в том, что россияне редко проверят уровень сахара в крови. Диабет является хроническим прогрессирующим неинфекционным заболеванием, которое характеризуется повышением содержания сахара в крови. Он развивается либо когда поджелудочная железа не производит достаточно гормона инсулин, который регулирует уровень сахара в крови, либо когда организм не способен эффективно использовать инсулин, который он производит. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ