Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Топ-5 самых опасных природных явлений лета-2016
531
27.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Москве снова дожди, грозы и ветер до 18 метров в секунду. В МЧС снова предупреждают о возможности падения деревьев и подтоплениях. Мы решили вспомнить самые заметные капризы природы этого лета.
 
Град то и дело атакует юг России, причем с первых дней лета. Так или иначе под действия стихии попали все регионы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Страдали автомобили и дома. Погибших не было, но крупные куски льда вполне могли нанести серьезную травму. Большинство жителей выходить из дома опасались, но только не эта отважная женщина из Ставрополя.
 
 
Паводок на улицах российских городов. Этим летом коммунальщики как-то особенно не справились. Проливные дожди в разных регионах страны заставляли автомобилистов буквально плыть по дорогам. Были и человеческие жертвы. В воде оказались сразу несколько городов страны: Ставрополь, Ростов-на-Дону, Магадан, Нижний Новгород. Столица такого, кажется, вообще никогда не видела.
 
 
Пожары на Дальнем Востоке. Горят Чукотка, Хабаровский край и Магаданская область. С начала лета на территории округа возникло больше тысячи пожаров на площади 600 тысяч гектаров. Спасатели стараются, но окончательно победить огонь пока не получается.
 
 
Молния. В этом году на Москву обрушилось что-то тропическое: ливень стеной, раскаты грома и молния, которая освещала небо несколько ночей подряд. От удара молнии в Москве и других городах России погибли несколько человек. Видео и инструкцию по безопасности во время грозы смотрите здесь.
 
Жара, какой не было. На Ямале температура воздуха этим летом превысила норму на 7-10 градусов. Жертвами стали 1200 оленей. Правда, некоторые из них погибли от сибирской язвы, но оленеводы все равно винят жару. Высокая температура могла стать причиной вскрытия старых скотомогильников. Температура свыше 30 градусов держалась на Ямале вплоть до этой недели, хотя начало лета не предвещало ничего необычного. На видео – 1 июня.
 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ