Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Восстановление авиасообщения Турции с Россией обсудят 3-5 августа
390
03.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Специалисты министерства транспорта, Ространснадзора и Росавиации с 3 по 5 августа проведут в Турции переговоры по обеспечению авиационной безопасности аэропортов.
 
«Мы поедем в составе большой правительственной делегации.  С 3 по 5 августа эта делегация должна работать в Турции. Они уже, возможно, и в дороге. Будет обсуждаться целый комплекс вопросов, в том числе и ситуация с авиационной безопасностью в аэропортах», - цитирует министра транспорта России Максима Соколова агентство «РИА Новости».
 
Вопросы возобновления полетов чартеров, а также туристических поездок обсуждали во время недавнего визита турецкой делегации в Россию. Москва настаивает на необходимости обеспечения безопасности своих граждан. По заявлению Анкары, соответствующие меры были приняты, а информация доведена до сведения российских властей.
 
Как сообщал ранее «Коммерсантъ», руководство Минтранса прогнозирует восстановление турпотока в Турцию не ранее 2017 года. Российская сторона по-прежнему настаивает на усилении мер безопасности в местных аэропортах, причем за счет турецкой стороны. Аналогичные сроки возобновления регулярного авиасообщения чиновники рассматривают для Египта.
 
Ограничения на чартерные перевозки между Россией и Турцией были введены после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. После этого между двумя странами возник политический кризис. Перелом наступил после письма главы Турции Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет.
 
За шесть месяцев этого года из-за снижения туристического потока из России Турция недополучила 840 миллионов долларов. Таковы данные ассоциации туроператоров (АТОР), опубликованные на сайте организации. 
 
В среднем поток туристов в этом году по сравнению с 2015-м сократился на 87 процентов. Турецкий берег посетило всего 184 тысячи человек против полутора миллионов за аналогичный период времени в прошлом году. Одна из причин - запрет на продажу путевок в Турцию и отмена чартерных рейсов. Страну посещали только так называемые самостоятельные туристы. Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ