Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ученые сравнили знания русских и британских школьников
111
27.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Ученые сравнили уровень знаний школьников из России, Англии и Шотландии. Для этого использовали инструмент под названием iPIPS, пишет Федеральное агентство новостей. 
 
Результаты исследования показали, что школьники из России в начале учебного года обладают большими знаниями, чем их британские сверстники. Однако в течение года первоклассники из Соединенного Королевства демонстрируют более заметный прогресс. 
 
По мнению ученых, это связано с тем, что российские дети приходят в школу в более зрелом возрасте, чем британцы. Однако чем меньше возраст у ребенка, тем быстрее он осваивает новые материалы.
 
ПОЧТИ ПОЛОВИНА ШКОЛЬНИКОВ СИДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ
 
Ранее министру образования России Ольге Васильевой направили письмо с предложением включить в школьную программу шахматы. С  такой инициативой выступил член Совета Федерации Вадим Тюльпанов. По его мнению, уроком шахматной игры можно было бы заменить один из обязательных уроков физкультуры. Шахматы входят в обязательную школьную программу таких стран, как Армения, Азербайджан, Венгрия, Испания, Мексика. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ