Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ученые не исключают полного исчезновения Северной Америки
423
08.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В течение ближайших 50 лет североамериканский континент может быть полностью уничтожен масштабным землетрясением. К такому выводу пришли американские ученые из Национальной геологической службы, пишет агентство «Росбалт». 
 
Очередная активизации в районе Каскадии (геологически нестабильная зона в Тихом океане вдоль западного побережья США, от Калифорнии до Британской Колумбии) может спровоцировать мощное землетрясение. Оно в свою очередь способно привести к самым трагическим последствиям, вплоть до полного уничтожения материка. 
 
По мнению ученых, континент сдвинется на несколько десятков метров, а цунами длиной почти 900 километров начнет уничтожать все на своем пути. 
 
АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ: РЕЙТИНГ ГЛАВНЫХ УГРОЗ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ
 
Ранее ученые предупреждали, что под юго-восточными регионами США мантия Земли отслаивается от расположенных над ней слоёв земной коры. Это может быть причиной землетрясений на территории Вашингтона и других городов уже на восточном побережье Америки.
 
Планетологи считают, что беспокоиться по этому поводу не стоит. Дело в том, что этот геологический процесс может протекать миллионы лет, прежде чем случится что-то непоправимое.
 
Напомним, в начале мая ученые Оксфордского университета перечислили основные угрозы для Земли. Работа, в которой составлен список вероятных глобальных опасностей для всего человечества, называется «Риски глобальных катастроф». Развитие любого из описанных в работе сценариев для жителей Земли может закончиться весьма печально и повлечь уничтожение как минимум 10 процентов от населения всей планеты. Ученые отметили, что наибольшая угроза в ближайшие пять лет исходит от «неизвестных рисков». К ним британцы отнесли, например, падение на Землю астероида или извержение супервулкана. В список будущих угроз эксперты внесли ядерную войну, пандемии, катастрофические изменения климата, а также развитие искусственного интеллекта. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ