Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Синоптики рассказали о предстоящей зиме в Сибири и на Дальнем Востоке

107
07.10.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Синоптики спрогнозировали зимние температуры в Сибири и на Дальнем Востоке. При этом они сделали вывод, что сибирская зима будет холоднее прежней, а на Дальнем Востоке в этот раз будет теплее обычного. Об этом сообщили «РИА Новости».

Специалисты Росгидромета анализировали климатические данные и поведение животных, что позволило им с вероятностью 65-67 процентов спрогнозировать зимнюю погоду на востоке стране. Так, в Западной Сибири температурный фон в целом понизится на 1-2 градуса, а в феврале выпадет много снега. А на Дальнем Востоке синоптики ожидают теплую зиму. Во Владивостоке температура не должна опуститься ниже 10 градусов.

«У многих зверей еще не начал расти подшерсток. То есть они не очень готовы к зиме. В прошлом году он уже вырастал в конце сентября, а сейчас нет. Да и животные еще играют, бегают, они активные, будто не собираются в спячку»,- рассказала директор уссурийского зоопарка Екатерина Зотова.

Ранее сообщалось, что предстоящая зима в столице будет теплой, однако на короткое время может устанавливаться морозная погода. В этом году следует ожидать более теплую зиму, чем в предыдущем году. Но на фоне этого потепления возможны временные похолодания, на одну-две недели может стать достаточно холодно.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
8
Запатентована микроволновая печь (1945)
8
Впервые принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей
8
В Лондоне впервые продемонстрирована химическая завивка-перманент (1908)
9
Началась 10-я Всероссийская перепись населения (2002)
9
Во Франции запрещены пытки (1789)
9
Первое испытание КНДР ядерного оружия (2006)