Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Психотерапевт: люди перерабатывают из-за неорганизованности

91
07.10.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Психотерапевт Константин Ольховой в интервью заявил, что большинство переработок происходят из-за неумения работниками организовать себя и свой труд. Об этом сообщили «РИА Новости».

 

Специалист объяснил свое мнение тем, что работники зачастую не умеют ни создавать себе четкий график, ни следовать ему. Поэтому половину рабочего времени они только готовятся начать работать, а потом выходят за рамки рабочего времени из-за того, что не успевают сделать необходимое.

 

По результатам опроса также выяснилось, что 26,3 процентов человек работают сверхурочно, но им это не оплачивают, и лишь 5,3 процента респондентов получают за свои переработки денежную компенсацию. При этом только 18 процентов человек заявили, что не отклоняются от своего графика. В то же время, по опросу портала Superjob, четверть россиян считают переработки впринципе нормальным явлением и готовы работать так и дальше.

Ранее мы сообщали, что более 30 процентов опрошенных россиян признались, что периодически задерживаются на работе. При этом треть из них делают это один-два раза в месяц, но 28 процентов «грешат» такими переработками по один-два раза в неделю. 60 процентов респондентов признались, что никаких денег за сверхурочные они не получают. Читать далее>>

Более 30 процентов опрошенных россиян признались, что периодически задерживаются на работе. При этом треть из них делают это один-два раза в месяц, но 28 процентов «грешат» такими переработками по один-два раза в неделю. 60 процентов респондентов признались, что никаких денег за сверхурочные они нет получают.

Источник: https://bezopasnost-tv.ru/kanikuly_v_istoriju/dlja_sotrudnikov_vsegda_bylo_prisushhe_pererabotat_chtoby_ne_poterjat_rabotu_ekspert_11261

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
8
Запатентована микроволновая печь (1945)
8
Впервые принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей
8
В Лондоне впервые продемонстрирована химическая завивка-перманент (1908)
9
Началась 10-я Всероссийская перепись населения (2002)
9
Во Франции запрещены пытки (1789)
9
Первое испытание КНДР ядерного оружия (2006)