Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Сенаторы США поддержали ужесточение санкций против РФ

1004
15.06.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Американские сенаторы поддержали поправку об ужесточении санкций против России, сообщил ТАСС. При этом изначально законопроект был направлен на усиление воздействия на Иран, однако в сенате решили не тратить время на внесение отдельного вопроса. Голосование может состояться в ближайшие дни.

В документе предложено ужесточить антироссийские санкции сразу по нескольким направлениям. В частности, речь идет о законодательном закреплении ограничений введенных еще Бараком Обамой из-за ситуации на Украине и присоединения Крыма. Также мера коснется российских хакеров, якобы причастных к многочисленным кибератакам на США.

Помимо этого, Белый дом не сможет в единоличном порядке смягчать ограничения. Для этого президенту придется направить в Конгресс перечень лиц, с которых планирует снять санкции и убедить законодателей, что Россия изменила свои действия в отношении Украины и Сирии.

Кроме того, главу Белого дома обяжут ввести ограничения против тех, кто финансово или технологически помогает сирийским властям, или тех, кто финансирует строительство Россией трубопроводов для экспорта нефти и газа.

В настоящее время документ окончательно не принят. Он находится на рассмотрении сената.

«Никакой «законопроект» о санкциях в отношении России не принимался Сенатом. Сенат 97 голосами «за» и двумя «против» включил поправку об антироссийских санкциях в законопроект о рестрикциях против Ирана. Сам же этот законопроект остается одной из главных инициатив, которые находятся на рассмотрении в Сенате», — уточнил сотрудник аппарата.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
8
Запатентована микроволновая печь (1945)
8
Впервые принят закон, регламентирующий содержание алкоголя в крови водителей
8
В Лондоне впервые продемонстрирована химическая завивка-перманент (1908)
9
Началась 10-я Всероссийская перепись населения (2002)
9
Во Франции запрещены пытки (1789)
9
Первое испытание КНДР ядерного оружия (2006)