Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

На поддержку многодетных семей выделено более полумиллиарда рублей

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Правительство увеличило на 528 миллионов рублей средства на поддержку многодетных семей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте ведомства. 
 
Речь идет о выплатах нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.
 
«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 528 миллионов рублей (до 17,8 миллиарда рублей)», – говорится в документе.
 
Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства 8 декабря. Подготовкой распоряжения занимался Минтруд в соответствии с указом президента России «О мерах по реализации демографической политики России».
 
Как сообщалось ранее, министерство труда предложило приостановить индексацию материнского капитала до 2020 года. Также ведомство выступило за установку с 1 января 2018 года единого порядка индексации социальных выплат различным категориям населения. В настоящее время размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Программа действует с 2007 года. Размер данного вида выплаты тогда составлял 250 000 рублей. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
2
Международный день ненасилия
2
В Японии обнаружен человеческий ген, обеспечивающий функции биологических часов (1997)
3
Противостояние сторонников президента Ельцина и Верховного Совета переходит в фазу открытого вооруженного противостояния
3
Утвержден международный сигнал бедствия на море - SOS (1906)
3
Образована Всемирная федерация профсоюзов (1945)