Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Минкомсвязи разработает сайт о пробках и авариях
241
14.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В России создадут сайт с полной информацией о ситуации на трассах федерального, регионального и межмуниципального значения. Управлять ресурсом назначено министерство связи и массовых коммуникаций, пишет агентство «РИА Новости». 
 
Всю необходимую информацию для сайта будут предоставлять МВД, МЧС, Минздрав, Росавтодор и РЖД. 
 
Органы власти субъектов РФ должны будут заключить с Минкомсвязью соглашения о взаимодействии при формировании и использовании сайта и предоставлять ведомству информацию о состоянии безопасности дорожного движения. Также рассказывать о работе по повышению качества и безопасности дорожного движения.
 
Эти сведения должны попадать в Минкомсвязь в течение одного дня. За это же время ее надо будет опубликовать на сайте.
 
Финансируется проект за счет федерального бюджета. Доступ к информации будет бесплатным.
 
Министерству связи и массовых коммуникаций предстоит определиться с названием ресурса, обеспечить к нему круглосуточный доступ.
 
Напомним, в мае в России заработал сайт с онлайн-библиотекой видеоматериалов с примерами опасного поведения на дорогах. Таким образом водителям будет объясняться, что именно будет считаться правонарушением. Новый портал разработан при участии правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и экспертов Открытого правительства по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ