Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Клюшка, шайба и мопед: в сервисе «Яндекс.Деньги» рассказали о подарках россиян
63
27.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Специалисты сервиса «Яндекс.Деньги» изучили статистику декабрьских платежей своих клиентов и сделали выводы о том, какие товары и услуги в сети стали популярными к Новому году, пишет TJournal.

Среди онлайн покупок в последние дни года возрос спрос на косметику, парфюмерию и ювелирные изделия. Количество платежей в этих категориях выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. При этом, средний чек за украшения снизился на треть, до 2 855 рублей.

На 22 процента стало больше покупок в онлайн-магазинах одежды и обуви, в полтора раза вырос спрос на детские товары, на 40 процентов увеличилось количество приобретений аксессуаров и бижутерии. На треть увеличился спрос на интимные товары, но упала популярность товаров для спорта и туризма.

В три раза больше стали покупать хлопушки и фейерверки, а многие пользователи через интернет решили и вопрос с приобретением продуктов. В этой категории потрачено на треть больше денег, чем в конце ноября.

При этом не все пользователи «Яндекса» планируют встречать Новый год дома — на 12 процентов по сравнению с таким же периодом 2015 года вырос спрос на железнодорожные билеты.

Из зарубежных онлайн-магазинов особенно популярны оказались китайские — число сделанных в них покупок выросло в полтора раза по сравнению с таким же периодом годом ранее.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ