Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В России предложено учредить должность защитника прав автомобилистов
195
01.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об учреждении должности уполномоченного при президенте России по защите прав автовладельцев и водителей. С такой инициативой выступил вице-спикер нижней палаты парамента от ЛДПР Игорь Лебедев, передает ТАСС.
 
Сообщается, что уполномоченный при президенте по защите прав автовладельцев и водителей должен обеспечивать гарантии госзащиты и соблюдения этих прав органами госвласти, местного самоуправления и должностными лицами. Должность планируется ввести с 1 июля будущего года. Переназначаться автоомбудсмен будет каждые пять лет.
 
ПРАВИЛО «ТРЕХ СЕКУНД» ПОМОЖЕТ СПАСТИ АВТОМОБИЛИСТОВ ОТ УВЕЧИЙ И СМЕРТИ
 
Также в заявлении пресс-службы фракции сказано, что человек, который займет эту должность в течение пяти лет, будет назначен президентом страны с учетом пожеланий организаций, занимающихся на общественных началах защитой прав и интересов граждан, участвующих в дорожном движении.
 
«Автовладельцы и водители зачастую остаются один на один с административными структурами, действующими недобросовестно, а подчас и противозаконно.... Мы, как депутаты Госдумы, постоянно получаем обращения граждан с жалобами на нарушения их прав в этой сфере, обращаемся с запросами, письмами, вносим законопроекты, находимся в контакте с «автомобильными» общественными организациями», - цитирует Лебедева агентство.
 
«АВТОЮРИСТАМ КРОВЬ ИЗ НОСУ НАДО, ЧТОБЫ БЫЛ ПОДАН ИСК В СУД»
 
Комментируя законопроект, он отметил, что «России нужен отдельный институт уполномоченного по защите прав владельцев и водителей транспортных средств, чтобы жалобы граждан доходили до самого «верха».
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ