Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
«Свидетелей Иеговы» признаны экстремистской организацией
307
06.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

169Орловский областной суд признал экстремистским и подлежащим ликвидации местный филиал «Свидетелей Иеговы». Решению суда предшествовали девять предупреждений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, сообщили в региональной прокуратуре.
«Орловским областным судом вынесено решение об удовлетворении административного искового заявления управления министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области к местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» «Орел» о признании религиозной организации экстремистской, ее ликвидации и исключению из Единого государственного реестра юридических лиц», - говорится в сообщении ведомства.
Основанием для судебного решения стало заключение прокуратуры о неоднократном распространении организацией экстремистской литературы, запрещенной на территории России.

САМЫЕ ОДИОЗНЫЕ И ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ В МИРЕ

Как сообщили в прокуратуре, в отношении председателя данной организации и других ее активных членов в 2015 году и текущем периоде 2016 года вынесено девять предостережений о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. «Свидетели Иеговы» - международная религиозная организация, которая возникла в США в 1878 году. Одним из ее основателей считается Чарез Рассел из Питсбурга, выходец из протестантской конфессии «Адвентистов Седьмого Дня». Он стал издавать свой журнал, в котором излагал свое учение, а именно о «благой вести скорого установления на земле идеального райского града, где не будет никакого греха».

«А ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА?». КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ СЕКТЫ

Согласно данным «Ежегодника Свидетелей Иеговы 2016», в 2015 году в мире высшее число активных членов (возвещателей) во всем мире достигало 8 220 105 человек, которые составляли 118 016 общин свидетелей Иеговы, численность новообращеных в свидетели Иеговы в 2015 году насчитывала 260 273 человек; число стран и территорий, где свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность и где были сданы соответствующие отчёты, составило 240. В России насчитывается 175 тысяч активных верующих данной организации, объединенных в 2 547 общин (собраний); на территории Украины — 151 тысяч верующих.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ