Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
За что могут посадить в тюрьму в России
490
17.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Времена, когда людей сажали за анекдот, вроде бы прошли. Но в современной России наказание тоже частенько оказывается несоразмерным преступлению. За мелкое воровство, например, в тюрьму у нас попадают 60-65 тысяч человек в год. В этой подборке – самые заметные случаи суровости российского правосудия.
 
 
Взял позвонить
 
24-летний житель Кузбасса попросил у прохожего телефон, чтобы позвонить. С возвратом стал затягивать, владелец почувствовал неладное, и потребовал мобильник назад, завязалась драка. Налетчик несколько раз ударил прохожего и, видимо, в этом была его роковая ошибка. По статье «грабеж» он получил год и четыре месяца строгого режима.
 
Выпил, украл – в тюрьму
 
36-летний житель Татарстана, будучи пьяным, незаконно проник в дом односельчанки и похитил тушу гуся, которую позже оценили в 1300 рублей. Вору же дали два года шесть месяцев строгого режима. Суд объяснил суровость наказания непогашенной судимостью преступника. 
 
Картошка из подвала
 
История произошла в Кировской области. Раннее судимый житель поселка Восточный почти полгода обкрадывал односельчан. Взламывал замки кладовок и выносил картофель и заготовки. Когда его поймали, на счету мужчины были десятки краж, вора взяли под стражу прямо в зале суда. Гражданин получил два года реального срока заключения. 
 
Взятка в 400 рублей
 
Дело снова было на Кузбассе. 25-летний местный житель пытался дать взятку инспектору ГИБДД, чтобы тот не составлял протокол (водитель ездил без техосмотра). Как только нарушитель протянул деньги полицейскому, к нему подошли сотрудники ОБЭП. Суд дал взяточнику полтора года условного срока. А общественность тогда говорила, что правоохранителям нужны были «галочки» в графе «борьба с коррупцией». 
 
Две курицы и 3700 рублей
 
Житель Кургана (ранее судимый) ограбил киоск фастфуда «Куры гриль». Из кассы он украл 3700 рублей, а еще прихватил с собой пару жареных кур. Очевидцы утверждали, что злоумышленник употребил часть курятины на месте. Суд не нашел этот эпизод забавным, принял во внимание воровское прошлое гражданина, и назначил наказание в 2,5 года строгого режима. 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ