Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
В России готовится масштабная реформа дорожных знаков
101
23.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В 2017 году в России могут появиться новые дорожные знаки, сообщает сайт «Колеса.ру».   

По итогам заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов дал поручение специалистам до 30 декабря 2016 года «обеспечить возможность применения в качестве пилотного проекта международных и зарубежных стандартов организации дорожного движения».

По словам представителя первого вице-премьера, в нынешнем виде дорожные знаки не только нарушают «городскую эстетику», но и «путают» водителей. По этой причине, знаки, которые напрямую не влияют на безопасность дорожного движения, планируется уменьшить в размерах.

Еще в мае текущего года был подписан ведомственный приказ о порядке применения в нашей стране международных стандартов. Согласно документу, они могут применяться на территории России напрямую, если они соответствуют передовому зарубежному опыту, современному уровню развития науки, техники и технологий, и при этом в РФ отсутствуют национальные стандарты с аналогичными объектами стандартизации.

Обеспечивать возможность применения международных стандартов Шувалов поручил Росстандарту, Минтрансу, правительствам Москвы и Санкт-Петербурга, а также экспертному центру Probok.net и консалтинговому бюро «Стрелка».

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ