Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ученые узнали об очередном вредном последствии курения
72
05.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Исследование, проведенное шведскими учеными, показало, что курение влияет на иммунную систему человека. Оно способствует воспалительным процессам во всем организме, пишет «РИА ФАН». 
 
По словам ученых из университета Умео, последствия от курения сохраняются на следующие несколько десятилетий. Когда в организм человека попадает никотин, он сразу оказывает воздействие на нейтрофилы – белые кровяные клетки. В ходе исследования их поместили в организмы мышей. Таким образом удалось понять, сколько молекул высвобождается при попадании никотина в кровь. 
 
КОЛИЧЕСТВО ПОДДЕЛЬНЫХ СИГАРЕТ В РОССИИ ВЫРОСЛО В ДВА РАЗА
 
В будущем специалисты на основе опытов планируют создать лекарство, которое поможет курильщикам смягчить последствия от вредной привычки.
 
Ранее в четверг Государственная дума в первом чтении одобрила повышение ставок на табак и алкоголь на период с 2017 по 2019 год. Авторы законопроекта предлагают добавить в список подакцизных продуктов также электронные сигареты. Читать далее >>
 
Курение – одна из самых острых проблем XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждые 6,5 секунды в мире курение уносит одну жизнь, еще несколько человек заболевают или продолжают страдать от болезней, связанных с курением. По прогнозам ВОЗ, к 2025 году число курильщиков во всем мире может возрасти до 1,7 миллиарда с 1,3 миллиарда в настоящее время. Ежегодно курение уносит жизни 4,9 миллиона человек, и через 20 лет эта цифра может удвоиться. За последние 20 лет в России в результате курения умерли около 5,8 миллиона человек. Курение в нашей стране ежегодно убивает 332 тысячи человек. Около 240 тысяч умирают в среднем возрасте. Большинство из умерших в среднем возрасте по причине курения могли прожить еще 10, 20, 30 или более лет. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ