Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Ученые объяснили популярность Instagram

985
25.02.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Ученые из университета Дрекселя пришли к выводу о том, что Instagram идеально подходит людям, находящимся в депрессии, что и обуславливает его популярность. Об этом сообщает сайт Informing.

По подсчетам ученых, своими переживаниями люди чаще всего делятся в социальных сетях. Однако среди них Instagram оказался самым удобным способом выражения своих эмоций, так как свое высказывание там можно сопроводить фотографиями. По мнению ученых, фотографии помогают людям выразить глубокие чувства, которые не получается передать словами.

Эксперты считают, что популярность сети также обусловлена тем, что в реальной жизни о своих проблемах люди чаще всего не говорят, а о плохом здоровье говорить и вовсе не принято. Таким образом, соцсети дают возможность поделиться своим чувствами и даже найти тех, кто испытывает подобное.

Ранее ученые из Гарвардского и Вермонтского университетов научились определять депрессию по изображению в Instagram. В ходе исследования выяснилось, что основными признаками заболевания являются наличие на снимках оттенков синего цвета и низкая яркость и насыщенность. Ученые собрали в Instagram около 44 тысяч фотографий, сделанные 166 пользователями, среди которых 71 страдают депрессией, а 95 здоровы. Специалисты просмотрели и изучили степень активности каждого пользователя (частота публикаций), реакцию интернет-сообщества (лайки и комментарии), характеристики изображения (тон, яркость и насыщенность), наличие лиц людей на фотоснимках. Читать далее >>

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
6
Всемирный день охраны мест обитаний
6
Первый полет истребителя МиГ-29 (1977)
6
Вышло приложение Instagram (2010)
6
Первое в истории США ограбление поезда (1866)
7
Международные дни наблюдения птиц
7
Принята последняя, «брежневская», Конституция СССР (1977)
7
Объявлено о возможном существовании еще одной планеты Солнечной системы (1999)