Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Ученые нашли неизвестный вид человека
164
28.07.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Анализ геномов жителей Океании и Австралии показал, что наши предки во время миграции из Африки в сторону Тихого океана скрещивались с неизвестным по сей день видом Homo. Об этом со ссылкой на журнал Nature Genetics пишет NewScientist. 
 
Известно, что гомосапиенс впервые уходил из Африки 60 тысяч лет до нашей эры. Часть двинулась в нынешнюю Европу через Ближний Восток. Другие двинулись в сторону Азии. По мере заселения континента люди скрещивались с неандертальцами и денисовцами.
 
Испанские ученые провели дополнительные анализы аборигенов из Австралии, Папуа-Новой Гвинеи и Андаманских островов. Там они обнаружили фрагменты ДНК, не соответствующие ни одному из ранее известных. Последовательности ДНК отсутствуют также в геномах современных европейцев и китайцев. Исследователи сделали вывод, что контакты с неизвестным Homo происходили в южной Азии и на островах Океании. 
 
Ученые полагают, что речь может идти о потомках человека прямо ходящего, Homo erectus, который первым покинул Африку. Однако прямых доказательств этому пока нет.
 
 
#ТЕГИ:
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ