Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Недосып ведет к ожирению
47
02.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Медицинские работники из Великобритании количественно оценили последствия от недосыпания для организма человека. Об исследовании пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Telegraph.
 
Ученые выяснили, на следующий день после недосыпа человек употребляет в среднем на 385 килокалорий больше. Это сравнимо с тремя съеденными сосисками или одному жаренному окорочку. Отмечается, что при этом расход энергии у человека не увеличивается.
 
К своим выводам медики пришли, проанализировав данные 11 исследований, в которых приняли участие почти 200 человек. В работах изучалось влияние недосыпания на расход и потребление энергии в течение двух суток.
 
ТАК ЛИ ОПАСЕН НЕДОСЫП НА САМОМ ДЕЛЕ?
 
Теперь авторы планируют изучить влияние недосыпания на диетические пристрастия человека в долгосрочной перспективе. Ученые полагают, что недостаток сна является одной из главных причин, провоцирующих развитие ожирения.
 
Ранее специалисты из Университета Юты (США) провели исследования, которые показали, что недосып вреден не только для здоровья самого человека, но и для его окружения. Те люди, которые спят менее шести часов в сутки, вовсе могут считаться общественно опасными. 
 
В исследовании приняли участие 839 добровольцев, которых разделили на две группы. В первую включили тех, что спал ежедневно хотя бы шесть часов, во вторую попали те, кто отдыхал еще меньше. Всех участников эксперимента обследовали на томографе, который фиксировал смену активности в разных областях мозга. Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ