Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Средний размер пенсии составит около 14 тысяч рублей
124
15.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Пенсионный фонд РФ заявил, что средний размер пенсии увеличится на 5,8 процента. Таким образом, пенсия достигнет 13 тысяч 700 рублей, сообщает «Российская газета».

Сейчас пенсия в среднем по России составляет 13 тысяч 200 рублей. Министр труда и социальной защиты Масим Топилин обещает, что пенсия в 2017 году повысятся в два раза, и повышение на 500 рублей – лишь первый этап. Министр заявил, что в апреле пенсии по старости повысятся еще на 0,4 процента.

С 1 февраля также социальные пособия станут немного выше. Их рост составит 5,4 процента. Это коснется ветеранов, инвалидов, лицам, пострадавшим при аварии в Чернобыле и детских капиталов.

ПЕНСИОНЕРАМ БУДУТ НАЗНАЧАТЬ ПЕНСИЮ ПО НУЖДАЕМОСТИ

Напомним, что 14 января на Гайдаровском форуме глава Минфина Антон Силуанов заявил о рассмотрении новой программы начисления пенсии. По его словам, эта технология будет учитывать степень нужды пенсионера. «Пенсионный маневр» позволит больше средств направить на здравоохранение и образование. Эти расходы, по мнению министра, необходимо увеличить для оказания тем же пенсионерам качественных медицинских услуг.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ