Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Собака спасла брошенного замерзающего ребенка на Алтае
259
10.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Собака спасла от смерти замерзающего двухлетнего мальчика в Локтевском районе Алтайского края, сообщила помощник регионального прокурора Мария Абращенко. Ребенка обнаружил посторонний человек и сообщил в правоохранительные органы.

«Малыша своим телом согревала собака, что спасло ему жизнь. В настоящее время ребенку в связи с переохлаждением оказывается стационарная медицинская помощь. После обнаружения ребенка мать еще четыре дня не возвращалась домой», — пояснила Абращенко.

По факту происшествия была проведена прокурорская проверка. Собранные в ходе мероприятия документы направлены отдел полиции для возбуждения уголовного дела по статье 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству».

«Прокурорская проверка показала, что местная жительница оставила своего двухлетнего сына в беспомощном состоянии в не отапливаемой веранде дома, без одежды и питания», — добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Помимо этого, прокурор обратился в суд с требованием лишить женщину родительских прав. Заявление было удовлетворено, однако еще не вступило в законную силу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ