Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться

Крупная криптовалютная долина появится в России

395
07.09.2017


отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Крупнейшая блокчейн-сеть Китая Metaverse Foundation и российская краудфандинговая платформа KICKICO заключили стратегический альянс о продвижении отечественных ICO-инициатив в Поднебесной и наоборот. На первоначальном этапе каждая из сторон готова реализовать не менее ста проектов партнера.

Помимо этого, накануне люксембургский криптовалютный банк CyberTrust и китайская компания Metaverse Foundation, крупнейший игрок в сфере блокчейна и криптовалюты, намеревались подписать соглашение о создании российско-китайского фонда по раскрутке блокчейн-стартапов. Однако подписание пришлось отложить из-за запрета Народного банка Китая на привлечения инвестиций в проекте при помощи ICO.

«Бывает, мошенники присваивают средства, привлеченные в ICO-проекты. Довольно сложные сейчас времена, речь идет о криминальных кодах. Я думаю, мы должны отнестись к этому серьезно и подождать. Правительство обязательно разберется и ситуации. Я не сомневаюсь, что технологии блокчейна будут процветать как в Китае, так и в мире», — рассказал «Безопасности» генеральный директор Metaverse Foundation Эрик Гу.

Фонд сформируют на базе российской платформы KICKICO. Его первичный объем, сформированный в биткоинах, составит 100 миллионов в долларовом эквиваленте.

Одним из первых проектов фонда станет создание крупнейшей криптовалютной долины в одном из субъектов России. В ней смогут жить и работать порядка 20 тысяч отечественных блокчейн-стартаперов. Из фонда на эту программу направят 25 миллионов долларов в криптовалютном эквиваленте. Дополнительные 25 миллионов выделят региональные власти.

«Предварительное соглашение уже достигнуто с властями региона. Однако пока называть это место преждевременно, сначала нужно окончательно утрясти детали», — пояснил председатель совета директоров CyberTrust Евгений Хата.


Справочно:

ICO (Initial Coin Offering) — первичное размещение токенов, в данном случае новых криптовалют. В рамках этой технологии, нуждающийся в финансировании проект, выпускает цифровые токены и продает их инвесторам.

При этом покупатели криптовалюты не получают долю в компании, а получают возможность приобрести товары проекта в будущем за эти цифровые монеты. Часто, компании делают серьезные скидки для обладателей своих токенов. Кроме того, если цифровые монеты ликвидны, и валюта торгуется на криптовалютной бирже, то ее можно продать.

В целом, ICO считается формой краудфандинга, то есть коллективного сотрудничества людей, направляющих свои средства через интернет на поддержку усилий или идей других людей.

Блокчейн — информационная база данных, состоящая из непрерывной и последовательной цепочки упорядоченных записей — блоков. Каждый новый блок включает в себя криптографическую подпись, сформированную на основе предыдущего.

Чаще всего термин используют по отношению к криптовалютам. Где каждая денежная транзакция – и есть блок. При этом не существует регулятора, который единолично может распоряжаться блокчейном. Таким образом реестр данных является распределенным и децентрализованным.

Доступ к таким базам данным открыт для всех. Доступность и безопасность блокчейна обеспечена сложными математическими алгоритмами, криптографированием и тысячами компьютеров, входящих в систему майнинга.

Майнинг — поддержание распределенного реестра данных и создание новых блоков, другими словами процесс вычисления криптографической подписи блоков.

Люди, чья вычислительная техника этим занимается, называются майнерами. Тот майнер, чей компьютер быстрее всего найдет решение (рассчитает подпись), получит вознаграждение в криптовалюте. Либо, нередко, этим термином называют сам компьютер.

Блокчейн-сеть является саморегулируемой. Цепочка блоков сети может разветвляться. Однако подтверждение получит лишь та ветвь, где работает большинство майнеров.

Блокчен-стартап – появление новой компании, которая при помощи ICO-технологий предлагает монеты собственной криптовалюты в обмен на требующееся инвестирование. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

октябрь
2
Международный день ненасилия
2
В Японии обнаружен человеческий ген, обеспечивающий функции биологических часов (1997)
3
Противостояние сторонников президента Ельцина и Верховного Совета переходит в фазу открытого вооруженного противостояния
3
Утвержден международный сигнал бедствия на море - SOS (1906)
3
Образована Всемирная федерация профсоюзов (1945)