Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Корпорация Samsung назвала причины взрывов Galaxy Note 7
91
23.01.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Южнокорейская корпорация Samsung завершила расследование и выяснила причину взрывов и возгораний смартфонов Galaxy Note 7, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Эксперты выяснили, что ими стали ошибки проектирования аккумуляторов и технологии сборки устройства.

Во время исследования специалисты изучили свыше 200 тысяч телефонов и порядка 30 тысяч аккумуляторов к ним. К работе привлекли инженеров концерна и независимых экспертов из компаний Exponent, TUV Rheinland и UL. Во время анализа исследователи проверяли как программную, так и аппаратную части смартфона, а также контроль качества, процесс сборки и доставку Galaxy Note 7 до точек продаж.

Ранее сообщалось, что убытки из-за скандала с взрывающимся смартфоном Galaxy Note 7 компании Samsung всего за два квартала могут составить около трех миллиардов долларов. 

Продажи смартфона Galaxy Note 7 начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллионов устройств после сообщений об их возгорании при подзарядке. В России официального старта продаж не было.
 
Отмечалось, что Samsung может отказаться от производства смартфонов линейки Galaxy Note. Причиной столь радикального решения называется плохая репутация самого имени Note. Доверие было подорвано после появления сообщений о том, что аккумулятор нового Galaxy Note 7 подвержен самовозгоранию. Причем воспламенение происходит независимо от того, подключен смартфон к зарядке или нет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ