Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Канадский инженер представил байк для морпехов будущего
80
02.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Промышленный дизайнер из Канады Шарль Бомбардье представил концепт летающего боевого байка. Инженер продумал детали конструкции до мелочей: по размерам Zaxon (так он назвал свою разработку) не будет отличаться от обычного мотоцикла, но будет оборудован реактивными двигателями, которые позволят транспортному средству летать, сообщает Нi-News.ru.
 
По задумке дизайнера, машина будет оснащаться четырьмя двигателями – двумя большими спереди и двумя малыми сзади. На случай ЧП Zaxon можно оборудовать парашютом. Боевая составляющая будет включать четыре противотанковые ракеты. 
 
Сообщается, что байк сможет летать на скорости до 240 километров в час, а специальная система стабилизации позволит ему лететь ровно. Воспарять спецназовцы-байкеры смогут прямо с транспортных самолетов или с авианосцев.
 
Идея Бомбардье не оказалась новой. Великобританец Колин Ферз создал подобный аппарат еще весной, доказав всему миру, что летающие байки далеко не удел писателей-фантастов. На данный момент канадский дизайнер ищет инвестора для постройки прототипа Zaxon.   
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ