Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Экипаж МКС успешно вернулся на Землю
243
07.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-20М» с тремя членами экипажа международной космической станции приземлился в Казахстане. Экипаж успешно эвакуирован, пишет агентство ТАСС. 
 
Первым из «Союза» «достали» россиянина Алексея Овчинина, затем астронавта американца Джеффри Уильямса и другого российского космонавта Олега Скрипочку.
 
На МКС остаются россиянин Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониси и американец Кэтлин Рубинс.
 
«Союз ТМА-20М» стал последним кораблем старой серии, слетавшим в космос. В настоящее время к МКС пристыкован первый аппарат новой серии «Союз МС».
 
«Союз МС» является модернизацией «Союза-ТМА-М». Он отличается от предыдущей версии новой командно-телеметрической системой, способной работать через спутники-ретрансляторы «Луч», новой системой сближения и стыковки «Курс-НА» и другим оборудованием. На кораблях новой серии улучшена система электропитания, а солнечные батареи вырабатывают больше энергии.
 
Ранее сообщалось, что «Роскосмос» намерен сократить численность экипажа международной космической станции с трех космонавтов до двух. В госкорпорации считают, что  это позволит сократить расходы и одновременно повысит эффективность исследований. Намерение сократить экипаж обусловлено тем, что у России «уменьшилось количество грузовых кораблей, направляемых к МКС, а также осознанием необходимости увеличивать эффективность программы». Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ