Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Автомобилистам готовят очередное ужесточение правил
104
11.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Комитет Госдумы по законодательству и госстроительству рекомендует Госдуме принять несколько предложений по изменению КоАП РФ в части прав и обязанностей автомобилистов. В частности, одна из инициатив усиливает наказание за не соответствующую нормам тонировку, сообщает сайт kolesa.ru.

Предлагается увеличить штраф за первичное нарушение до 1 500 рублей, а в случае повторного случая наказывать уже на 5 000 рублей. Ранее против такого ужесточения высказались представители партии ЛДПР, считающие, что тонировка служит и благим целям – она не даёт злоумышленникам увидеть оставленные в машине вещи. «Достаточной и актуальной» ныне действующую норму сочли и представители парламента Кабардино-Балкарии.

Проезд через железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора тоже грозит «влететь в копеечку». С предложением ужесточить санкцию выступило заксобрание Пензенской области. Согласно их инициативе, материальную ответственность за пересечение железной дороги на красный свет во время закрытия шлагбаума нужно увеличить с 1 000 до 10 000 рублей.

Кроме этого, парламентариям рекомендовано поспособствовать упрощению процедуры проверки на состояние опьянения. Так, авторы предлагают отказаться от протоколов об отстранении нетрезвого автомобилиста от управления и о задержании транспортного средства.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ