Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
"Айсберг не единственная причина", - появились новые подробности гибели "Титаника"
366
04.01.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Новогодний подарок в виде очередной сенсации преподнесла своим читателям Independant. Журналист, тридцать лет занимавшийся изучением снимков и сведений о судне, заявил о новой версии его гибели в апреле 1912 года.
 
На протяжении трех десятилетий Шенан Молони изучал фотоснимки "Титаника", сделанные не только в момент отплытия, но и задолго до него. Так, на изображениях из верфи он обнаружил огромные черные следы в той самой части корпуса, куда впоследствии ударил айсберг. 
Журналисту удалось заручиться мнением экспертов и прийти к заключению: в носовой части судна несколько недель продолжался пожар. Там, исходя из чертежей, как раз хранилось топливо. Тушили тлеющий уголь долго, а команде и очевидцам впоследствии было запрещено раскрывать данные об инциденте, уверен Молони.
 
В результате сталь в носовой части могла потерять до 75% своей прочности, что объясняет столь масштабные повреждения корпуса при ударе с айсбергом. Напомним, в результате катастрофы весной 1912 года в Атлантическом океане погибло 1500 человек. До этого всю вину возлагали на халатность команды "Титаника", которая игнорировала сводки о надвигающейся угрозе потока айсбергов.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ