Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Аэропорт «Внуково» повысил тарифы на свои услуги
358
23.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Московский аэропорт «Внуково» повысил тарифы на ряд услуг до 23 процентов. Ранее о повышении ставок сообщили аэропорты «Шереметьево» и «Домодедово», пишет газета «Коммерсантъ». 
 
«С середины августа в аэропорту «Внуково» были повышены ставки на ряд аэропортовых услуг. Речь идет об индексации тарифов (взлет-посадка, авиабезопасность, пользование аэровокзалом и обслуживание пассажиров на международных и внутренних линиях), которые были дерегулированы ФАС в марте», – пишет издание.
 
По информации газеты, ставка за взлет-посадку во «Внуково» выросла на 6,5 процента, до 190 рублей на пассажира, за авиационную безопасность – почти на 13 процентов – до 180 рублей, стоимость предоставления аэровокзального комплекса подорожала для внутренних рейсов на 23 процента – до 60 рублей, для международных – на 12 процентов – до 90 рублей.
 
В самом аэропорту изданию заявили, что до этого тарифы не повышались два года и в августе были проиндексированы на фоне инфляции. При этом во «Внуково» собственные тарифы оценивают как более низкие, чем у других аэрогаваней Москвы.
 
Участники отрасли, опрошенные газетой, считают, что повышение расценок является плановым для покрытия инфляции и растущих расходов аэропортов и едва ли скажется на стоимости авиабилетов.
 
UPD [17:00 23.09.2016] ФАС запросила документы у «Внуково» по росту тарифов на услуги. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что ведомство будет анализировать эти материалы, сообщает ТАСС.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ