Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Не ешь меня: странные вещи, которые можно обнаружить в еде
494
02.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Никто не застрахован от того, что в его еде могут оказаться совершенно не пригодные для употребления в пищу предметы. Редакция [Б]езопасности собрала истории о подобных «находках» и рассказывает, что делать, если вы стали одним из «счастливчиков».
 
В 2000 году в штате Вирджиния (США) открылось очередное кафе быстрого питания. Одна из посетительниц, Кэтрин Ортега, нашла в коробке безобидных крылышек куриную голову во фритюре. Повезло, что девушка заметили «бонус» еще до того, как начала обедать. Однако инспекторы заявили, что голова прошла термическую обработку и не представляла угрозы для здоровья посетительницы. 
 
 
Жительница города Соутлейк (США) приобрела в McDonald’s салат. Съев половину порции, она обнаружила в нем 15-сантиметровую мышь. Женщине стало плохо, и она подала иск на сеть быстрого питания в размере 1,7 миллиона долларов. 
 
 
Еще один классический случай – мышь в хлебе. Стивен Форз из Кидлингтона (Великобритания) в январе 2009-го купил хлеб в магазине. Он был потрясен, увидев в буханке запеченную мышь. Фирма-производитель была оштрафована.
 
 
Помните вкус детства – помадку? Лакомство не вызывает положительных эмоций по крайней мере у одного человека. Мужчина купил конфеты и, надкусив одну из них, почувствовал что-то неладное – в конфету попал целый таракан. 
 
 
Пользователи социальных сетей любят выкладывать фотографии находок в публичный доступ. Картина для производителей пищевой продукции складывается не самая благоприятная.
 
 
 
Что же делать в таких ситуациях? Если вы нашли в своей еде инородный предмет, не надо его выбрасывать. Возьмите свою покупку, чек и отвезите в местный Роспотребнадзор. Составьте письменное обращение в это ведомство, чтобы специалисты провели проверку и приняли меры. В письме обязательно укажите, где вы купили этот товар и кто его произвел.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ