Дорамалэнд

Жители Калининграда смогут запрашивать записи с камер «Безопасного города»
ПРОСМОТРЫ: 57
ДАТА: 29.08.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В системе «Безопасный город» запущен сервис по передаче калининградцам видеозаписей камер наблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
 
Горожане могут бесплатно получить видео инцидентов и дорожно-транспортных происшествий, которые попали в объективы, после оформления запроса. По данным системы, первые запросы о получении видео уже удовлетворены. Чтобы подать запрос надо оставить заявку по номеру центра «Безопасный город» 8(4012) 53-19-02 и рассказать оператору время и место происшествия, максимально точно постараться описать его детали.
 
Сообщается также, что сервис бесплатный, но само видео на руки не выдается. Получить его могут только сотрудники правоохранительных органов. Для этого гражданин должен обратиться с заявлением в полицию. Если нужно выяснить обстоятельств происшествия, можно оставить в центре заявку на сохранение видеозаписи. Сотрудники центра уже выдали девять записей из видеоархива.
 
В рамках проекта «Безопасный город» в Калининграде установлено 318 камер наружного наблюдения и десять терминалов экстренной связи «Гражданин-Полиция».
 
Напомним, 3 декабря 2014 года правительство России утвердило концепцию построения и развития системы «Безопасный город», которая позволит максимально быстро задействовать нужные службы в случае чрезвычайных происшествий. Распоряжение разработано МЧС во исполнение поручения Президента России. Подписанным распоряжением утверждена концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 
 
Целью концепции является реализация единого системного подхода к обеспечению комплексной безопасности среды обитания, повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности городской среды обитания за счет создания комплексной информационной системы прогнозирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз, контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений. 
 
В рамках открытия салона «Комплексная безопасность-2016» 17 мая телеканал [Б]езопасность представил презентацию системы «Безопасный город». Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ