Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Употребление в пищу перца чили продевает жизнь
186
16.01.2017

Кирилл Захарчук
автор:
Кирилл Захарчук
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Работники Медицинского колледжа Ларнер при Университете штата Вермонт подвели итоги масштабного исследования о связи поедания красного острого перца и уменьшением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает medicalxpress.com.

Называя свою научную работу масштабной, исследователи не слукавили: анализу подверглись данные о 16 тысячах американцах, находившихся под наблюдением врачей на протяжении 23 лет.

В 2015 году подобные изыскания проводились в Китае, результаты обеих работ совпадают – употребление в пищу перца чили сокращает общее количество преждевременных смертей (в первую очередь от инсультов и инфарктов) на 13 процентов.

Оказалось, что портрет среднестатистического любителя острой пищи, а следовательно и долгожителя, выглядит следующим образом: это белый женатый мужчина со средним доходом и образованием, разумно употребляющий алкоголь и никотин, в пище предпочитающий мясо и разнообразные овощи.  

ДЕВЯТЬ ВРЕДНЫХ СОЧЕТАНИЙ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МЫ УПОТРЕБЛЯЕМ ЕЖЕДНЕВНО

Азотсодержащее органическое соединение капсаицин (одна из главных составляющих острого перца) называется основным источником положительного влияния на организм. Именно этот алкалоид играет важную роль в клеточных и молекулярных преобразованиях человеческого тела. Он способствует предотвращению ожирения и стимуляции коронарного кровотока. Кроме того, капсаицин обладает антимикробными свойствами, положительно сказывающимися на работе кишечника.

Исследователи пришли к выводу, что на основе полученных и закрепленных данных, перец чили вполне можно отнести к составу диетических рекомендаций. При этом ученые добавляют, что во всем хороша мера, поскольку чересчур большое количество острой пищи в рационе может привести к серьезным проблемам с желудком.  

Существует шесть основных сортов перца чили – «Птичий глаз» очень острый и имеет остроугольную форму, «Поблано» – это крупный перец средней остроты, «Хабанеро» называют «зверем» из всех сортов чили, «Серрано» отличается пулеобразной формой, «Халапеньо» может быть как красным, так и зеленым, и, наконец, «Анахейм» обладает довольно мягким вкусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ