Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Тасманский волк тебе товарищ? В ОАЭ запретили держать диких животных дома
214
04.01.2017

Никита Ильин
автор:
Никита Ильин
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Подданным ОАЭ (Объединенных Арабских Эмират) теперь запрещено держать дома диких животных. Об этом сообщает ресурс Zawia. Не поясняется причина ужесточения правил, но, как становиться ясно из формулировки закона, вводится он с единственной целью - повысить безопасность граждан.
 
Если дикого зверя (гепарда, леопарда, тигра и т.п.) заведет обычный человек, то ему грозит штраф от трех до 136 тысяч долларов. Животных из перечня разрешается содержать только зоопаркам и научным центрам. Натравливание зверя также чревато штрафом и тюремныи заключением вплоть до пожизненного.
 
Коснулись новые требования и содержания собак. Теперь их необходимо регистрировать, а при выгуле постоянно держать на поводке.
 
Отметим, популярность диких животных в ОАЭ довольно высока. Состоятельные граждане (а среднегодовой доход на человека там составляет 50 тыс. долларов) без труда могли приобрести тигра, льва или ягуара возрастом в несколько месяцев, оплатить его содержание и дрессировку. 
 
Поводом к запрету, как считается, послужил очередной случай нападения животного на человека. Произошедшее датируется июлем 2016 года.
 

На 15-секундном ролике видно, как на товарища хозяина со спины напал тигр, прогнать хищника удалось лишь ударами палкой по голове. Травмы оказались незначительны, тем не менее после этого инцедента появились первые предложения запретить домашние минизоопарки и содержание подобных животных в целом.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ