Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Негативный эффект искусственного оплодотворения проявляется по мужской линии
174
09.10.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Мужчины, зачатые с помощью искусственного оплодотворения, обладают меньшей способностью к воспроизведению потомства. К такому выводу пришла группа ученых под руководством Андре ван Стейртегхема из Брюссельского свободного университета, пишет Lenta.ru
 
Исследователи изучили число и активность сперматозоидов у совершеннолетних молодых людей, которые развились из яйцеклетки, оплодотворенной благодаря методу ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида). 
 
Установлено, что у многих мужчин в возрасте 18-22 лет, зачатых с помощью этого метода, концентрация половых клеток в анализируемых образцах составляет половину от нормальной. Подвижность сперматозоидов также снижена на 50 процентов. Молодые люди, по оценкам врачей, втрое чаще могут страдать от недостаточного для нормального оплодотворения числа половых клеток.
 
УЧЕНЫЕ ЗАЯВИЛИ О БЕЗОПАСНОСТИ КЛОНИРОВАНИЯ
 
Ученые объясняют это тем, что бесплодие отцов, причиной которого часто являются мутации в генах, может передаваться по наследству. Сама технология не оказывает никакого влияния на фертильность. Согласно правилам, будущих родителей уже предупреждают о подобном риске, однако нет никаких причин для тревоги, поскольку их сыновья в будущем могут также прибегнуть к ИКСИ.
 
Ранее сообщалось, что в Мексике родился первый в мире ребенок, у которого трое биологических родителей. На подобную операцию отважилась супружеская пара из Иордании. На протяжении 20 лет они не могли иметь детей в связи с тем, что женщина болеет синдромом Лея. Читать далее >>
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ