Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Мощнейший крохотный компьютер создан в Китае
112
02.02.2017

Анна Старицкая
автор:
Анна Старицкая
написать

отправить
отмена
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Китай создан самый маленький в мире компьютер, размещенный на флэш-карте, сообщил немецкий сайт о технических новинках WinFuture. Устройство MeegoPad весит всего 45 грамм и работает на на четырехъядерном процессоре Intel Atom. Объем его оперативной памяти – четыре гигабайта, а жесткого диска – 32 гигабайта.

СКОЛЬКО МОЖНО НАХОДИТЬСЯ ПЕРЕД КОМПЬЮТЕРОМ ЕЖЕДНЕВНО?

В MeegoPad встроены порты Micro USB 2.0, USB Type-C и USB 2.0, через которые можно подключить блок питания, монитор и два дополнительных устройства. Также в нем есть слоты для карт памяти Micro SD объемом до 128 Гб. Для защиты от перегрева внутри корпуса размещен миниатюрный вентилятор.

Разработчики заявили, что несмотря на скромные размеры, устройство показало высокую скорость при работе с графикой высокого разрешения и прекрасно воспроизводит видео высокого качества. По данным издания, стоимость такого MeegoPad T08 с предустановленной операционной системой Windows 10 составляет 155 долларов.

СКОЛЬКО ЯДЕР СОДЕРЖИТ САМЫЙ МОЩНЫЙ КОМПЬЮТЕР?

Напомним, Московский государственный университет вдвое увеличит производительность самого мощного суперкомпьютера России – «Ломоносова». Это устройство занимает 41-е место в рейтинге топ-500 мощнейших суперкомпьютеров в мире. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ