Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Горячую воду летом обещают отключать на неделю
314
05.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Министерство строительства России намерено вдвое сократить сроки планового летнего отключения горячей воды. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, говорится в пресс-релизе ведомства. 
«Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года - не более недели. Для этого в рамках стратегии развития ЖКХ разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей», - приводит пресс-служба слова замглавы Минстроя. 
Сообщается, что инициатива будет распространяться на все российские регионы, включая московский. Представитель пресс-службы министерства также добавил, что целевые показатели для данных мероприятий пока не разработаны.
 
В ходе плановых, летних отключений проводятся диагностика, испытания на прочность и ремонт тепловых сетей, а также замена оборудования на современное и более экономичное.
 
Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах города - он может быть разным и в соседних домах, что связано с состоянием коммуникаций и оборудования.
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ