Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Есть перед телевизором не очень хорошо
72
09.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Есть перед телевизором не только менее полезно для здоровья, но еще и еда не так приятна на вкус. Такой вывод делают ученые из Миннесотского университета. Об этом пишет Daily Mail.
 
В исследовании приняли участие 120 семей с детьми от 6 до 12 лет. При этом участвовали в эксперименте преимущественно малообеспеченные группы, а также представители национальных меньшинств. 
 
Добровольцы записали по два семейных обеда на видео и рассказали ученым, что именно они ели и что им больше понравилось. Эксперты в свою очередь оценили пищу с точки зрения пользы для здоровья, а также учли, был ли включен при этом телевизор или нет.
 
Оказалось, что только треть семей не смотрела телевизор во время еды, четверть включала его на один прием пищи, а у 43 процентов он не выключался вовсе. Только две трети обедающих с включенным телевизором действительно следили за сюжетом. Для остальных она была лишь фоном.
 
По подсчетам ученых, люди, питающиеся при выключенном ТВ, гораздо дольше чувствовали удовлетворение от пищи, а их рацион в целом был более здоровым. Получается, что просмотр телевизора часто приводит к тому, что люди начинают есть неосознанно, закидывая в рот первые попавшиеся продукты.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ