Дорамалэнд

Самые важные изобретения для детской безопасности
ПРОСМОТРЫ: 484
ДАТА: 01.08.2016
РУБРИКА: Статьи
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Каждый родитель хочет обеспечить максимальную безопасность своему ребенку. Но дети часто бывают очень любопытными, поэтому инженерам приходится изобретать приспособления, которые надежно защитят детей от травм и прочих неприятностей. Мы собрали подборку самых интересных приспособлений для обеспечения безопасности ребенка.
 
Шлем
 
 
Активность – самое опасное, что есть в детях. Когда кажется, что вы отвернулись всего на секунду, ребенок уже может куда-то забраться или удариться. Именно для данных случаев придумано это изобретение. Вы одеваете на ребенка мягкий шлем и можете не переживать, что ваше чадо ударится головой. Единственный минус заключается в том, что маленькое создание будет быстро уставать от такого приспособления и, ходя в нем дома, может быстро вспотеть.
 
 
 
Фиксаторы на тумбочке
 
Кухня является наиболее опасным помещением для малыша. Горячие кастрюли, ножи, бытовые химикаты – все это может привести к плачевным последствиям. Чтобы трагедии не произошло, и были придуманы фиксаторы. Вы сможете убрать в такой «детский сейф» все опасные приборы, чтобы ребенок не порезался или не обжегся. Или, если в вашем ребенке не так сильно играет любопытство, вы просто можете спрятать конфеты от своего сладкоежки.
 
 
 
Татуировка
 
Когда в торговых центрах объявляют по громкой связи, что потерялся ребенок, у каждого родителя пробегает дрожь по телу – на месте этого мальчика или девочки мог быть его малыш. Но и для этих случаев находчивые люди придумали выход. Всем известно, что дети в восторге от переводного тату на своем теле. Почему бы не совместить приятное с полезным? Перед походом в общественное место родитель должен просто нанести татуировку с номером телефона на видное место. Если ребенок потеряется в толпе, люди, нашедшие его, смогут набрать номер его мамы или папы.
 
Ремень безопасности
 
Но есть люди, которые не верят в силу переводных подсказок на теле и хотят быть точно уверенными, что их ребенок не потеряется. Данное приспособление особенно подойдет тем родителям, которые воспитывают гиперактивных детей. Это изобретение чем-то напоминает собачий поводок, но с более гуманным внешним видом. Возможно, это и поможет родителям избежать потери своего ребенка, но комфортно ли ему будет бегать на поводке – большой вопрос.
 
 
 
Ограждение для лестниц
 
Частенько мамы просыпаются в холодном поту, когда им снится, как их ребенок падает с лестницы в загородном доме. Чтобы это так и осталось сном, взрослые устанавливают барьер перед лестницей, который ребенок не сможет сам перейти. Так ваш ребенок точно ничего себе не сломает и не разобьет нос.
 
 
 
 
 
Заглушки в розетки
 
Дети очень любопытные натуры, поэтому им важно знать не только где и что у вас лежит, но и что за тайны хранят эти маленькие дырочки в стенах. Понятно, что с током лучше ребенку не знакомиться, поэтому и были придуманы данные предохранители для розеток. Благодаря заглушкам в розетках вы можете быть уверены, что малыш не сможет познать все прелести электричества. 
 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ