Дорамалэнд

Дорогие казусы дешевой Олимпиады
1447
09.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

После открытия Олимпийских игр прошло всего несколько дней, а скандалов уже набралось на целую Олимпиаду. Редакция [Б]езопасности собрала в одном материале все, что случилось за это время.
 
Начать хотелось бы с самого обсуждаемого инцидента, который произошел 6 августа. Во время тренировки участник Олимпиады в соревнованиях по гребле на байдарках столкнулся с затопленным диваном и перевернулся вместе со своим судном. Имя спортсмена при этом не сообщается. Эта ситуация «взорвала» просторы Интернета. Хэштег #KayakSofa собрал в глобальной паутине множество комментариев. Пользователи социальных сетей даже создали отдельный аккаунт дивану, громко заявляя, что он «был нанят русскими, чтобы помочь им выиграть». Другой пользователь пишет: «Еще не поздно добавить #kayaksofa в список новых утвержденных видов спорта на 2020 год?»
 
 
Поможет ли это завоевать байдарочнику золото, пока не понятно, но то, что он создал новую звезду, можно быть уверенными.
 
Пока социальные сети кишат обсуждениями старого дивана, мелкие воры Рио-де-Жанейро успевают работать в своем ремесле. Фотограф из Австралии Бретт Костелло был ограблен на пляже Ипанема. Пока он покупал кофе, к нему обратилась за помощью девушка, в этот момент у него и украли сумку с дорогой аппаратурой. Австралиец утверждает, что им потребовалось всего девять секунд.
 
Бразильское издание Estadao рассказало о том, что в Рио напали на министра образования и спорта Португалии Тьяго Брандо. Два неизвестных налетели на министра и отобрали у него все деньги, которые были при нем. Но все же при помощи свидетелей их смогли найти и отдать потерпевшему украденное.
 
Кажется, австралийцы больше всего приглянулись бразильским грабителям. По сообщениям Sudney Morning Herald, недалеко от Олимпийской деревни двое грабителей юного возраста напали на тренеров австралийской команды. Нарушители закона показали нож и уложили потерпевших на асфальт лицом вниз, отобрали у них деньги, мобильные телефоны и фирменные куртки сборной.
 
 
Но это не последний инцидент, с которым пришлось столкнуться австралийской сборной. Не успела сборная из Австралии разместиться в своих апартаментах, как злоумышленники подожгли в подвале мусор. Когда все жители гостиницы вышли, местные хулиганы вытащили из номеров спортсменов несколько ноутбуков и спортивную форму. Данную новость сообщил телеканал Globo, ссылаясь на сведения от австралийской делегации.
 
 
Травмы – не редкость на спортивном поприще. Естественно, Олимпиада в Рио не стала исключением. Велогонщица из Голландии во время соревнования на олимпийской трассе попала в аварию, из-за чего получила тройной перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Она не успела дойти до финиша 12 километров, когда на крутом повороте упала на бордюр. Как уже выяснилось потом, падение произошло из-за мокрого асфальта.
 
 
 
Еще одна страшная травма произошла с французским гимнастом Самиром Аит Саидом. Во время исполнения опорного прыжка спортсмен упал и серьезно сломал ногу. Этот инцидент прогремел с двойной силой, когда по СМИ разлетелась новость о том, что врачи уронили травмированного гимнаста, когда укладывали в машину скорой.
 

Бразильцы так активно готовились к открытию Олимпиады, что 3 августа умудрились потерять ключи от стадиона. Эту новость сообщила в своем твиттере сотрудница BBC Джулия Карнейро. Она рассказала своим читателям, как ей и другим любителям спортивных мероприятий, пришлось стоять два часа в очереди. И только спустя это время журналистов и болельщиков отправили к другому выходу. В это время, пожарные, как утверждает Карнейро, при помощи болтореза пытались разблокировать проход. 

 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ