Дорамалэнд

В Японии создадут систему предупреждения о стихийных бедствиях для иностранцев
ПРОСМОТРЫ: 43
ДАТА: 27.09.2016
РУБРИКА: Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Власти Японии намерены создать систему предупреждения об опасности для иностранцев. По задумке авторов проекта, поступающие сообщения о стихийных бедствиях будут передаваться по радио и телевидению, сообщает агентство ТАСС. 
 
В стране уже действует система под названием J-Alert, нововведение получит название L-Alert. Сообщается, что иностранные жители смогут получать оповещения о месте расположения убежищ, которые пригодны для проживания во время стихийных бедствий.
 
Власти Японии также позаботятся о функционировании новой системы в 2020 году – когда в Токио пройдут летние  Олимпийские Игры. Разработчики создадут приложения для мобильных устройств, но проект также будет включать в себя разработку приложений на случай, если у проживающих туристов не окажется коммуникаторов. 
 
Аналогичная система предупреждения о стихийных бедствиях уже действует для граждан страны. Она начала функционировать в феврале 2007 года. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, система оповещает чиновников в течении одной секунды, а остальных граждан в срок от 4 до 20 секунд. Сегодня J-Alert работает на пяти языках: японском, английском, китайском, корейском и португальском. Система хорошо показала себя во время землятресения и цунами в 2011 году. 
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ