Дорамалэнд

Сидячий образ жизни может стать причиной смерти
221
23.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Около четырех процентов смертей в мире так или иначе связаны с сидячим образом жизни. К такому выводу пришли бразильские ученые, исследовавшие показатели в 54 странах мира, пишет Deccane Chronicle. 
 
Результаты показали, что более 60 процентов людей в мире проводят в положении сидя более трех часов в день (средний показатель для взрослых – 4,7 часа в день). Это является причиной 3,8 процента смертей (около 433 тысяч случаев в год).
 
Опасным же для здоровья и жизни считается, когда человек проводит в сидячем положении больше трех часов в день. В ходе исследования ученые использовали данные за период с 2002 по 2011 год.
 
Больше всего смертей фиксировалось в западной части Тихого океана, затем следуют европейские страны, Восточное Средиземноморье, Америка и Юго-Восточная Азия.
 
По подсчетам исследователей, сокращение количества времени, затрачиваемое на сидение, примерно на два часа в день (или на 50 процентов) могло бы снизить уровень смертности на 2,3 процента (число смертей уменьшится примерно в три раза).
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ