Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Назван самый популярный пароль среди пользователей сайтов знакомств
83
14.11.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Специалисты по информационной безопасности LeakedSource сообщили о взломе 412 миллионов аккаунтов пользователей одного из крупнейших сайтов знакомств AdultFriendFinder, а также других сайтов, принадлежащих компании. Логины и пароли их пользователей были выложены в открытый доступ, сообщает anti-malware.ru.

Администрация сайта для взрослых называет свой ресурс «крупнейшим в мире сообществом, посвященным свингерству и сексу». Вместе с ним были взломаны Cams.com, Penthouse.com, Stripshow.com, iCams.com и несколько других сайтов соответствующей тематики. В LeakedSource назвали этот взлом крупнейшим в уходящем году.  

Есть предположение, что личные данные посетителей этих сайтов были зашифрованы с помощью ненадежного метода HA1-хеширования. В результате расшифрованными оказались 99 процентов паролей сообщества. Специалисты называют самый популярный пароль для входа на сайт – это комбинация 123456, им пользовались около миллиона пользователей.

Пароль 12345 использовался более 635 тысяч раз, а 123456789 – более 585 тысяч раз. Самой длинной комбинацией оказался «pussy.passwordLimitExceeded:07/1». Кроме этого, в число самых популярных нечисловых паролей оказались слова сексуальной тематики, а также «Франция», «Пакистан», «Африка», «Барселона», «Ливерпуль», «дракон» и «супермен».

Также приводится статистика доменов электронной почты, на которые были зарегистрированы аккаунты. Более 5,5 тысяч оказались правительственными адресами с американского домена .gov, 78 тысяч адресов из доменов министерства обороны США .mil. В топ-100 доменов нет ни одного из зоны .ru, однако зафиксирован 61 миллион адресов Gmail.

Сообщается, что это уже второй взлом AdultFriendFinder за полтора года, получивший огласку. В 2015 году в общем доступе оказались снимки и информация о сексуальных предпочтениях 3,9 миллиона пользователей сайта.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ