Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Повысить либидо поможет электромагнит
132
02.12.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Американские ученые установили, что с помощью электромагнитов можно управлять половым влечением человека. Закрепив на голове два электрода, исследователи смогли изменить степень возбуждения у 20 молодых мужчин, участвовавших в эксперименте, пишет «Популярная механика».

Давно известно, что при помощи электромагнитных катушек можно создавать точечные электрические разряды в глубине головного мозга. В медицинской среде эта техника известна как транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС).

Она зарекомендовала себя в лечении многих психических расстройств, в частности, помогает бороться с депрессией. Также с помощью электростимуляции ученые успешно снижали тягу к наркотикам и еде. Для достижения максимальной эффективности необходимо направлять разряд очень точно: он должен попасть именно в тот раздел мозга, который отвечает за нужную функцию.

В ходе экспериментов выяснилось, что управлять либидо можно стимулируя те участки мозга, которые отвечают за систему наград и за ощущение удовольствия. Магнитная стимуляция может увеличить выработку нейромедиатора допамина – он-то и ответственен за чувство удовлетворения и радости.

В зависимости от продолжительности и режима стимуляции, исследователи из Университетов Калифорнии и Питтсбурга попеременно снижали и повышали активность коры головного мозга 20 участников эксперимента. Выяснилось, что при повышении активности коры головного мозга молодые люди испытывали более сильное возбуждение, чем во время ТМС, вызывающей спад активности.

Полученные учеными данные могут поспособствовать развитию новой технологии борьбы с половым бессилием у мужчин и фригидностью у женщин.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ