Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Польские разработчики сделали из гибели «Курска» компьютерную игру
226
04.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Польская студия Jujubee games анонсировала игру на основе трагических событий крушения подводной лодки «Курск». Авторы называют этот экшн от первого лица первой в истории документальной игрой, созданной под впечатлениями от событий 2000 года, говорится на сайте компании. 
 
Действие в Kursk происходит от первого лица. Герой-игрок становится свидетелем и участником трагических событий, которые случились до и после катастрофы. На кадрах появившегося в Интернете тизера видны интерьеры подводной лодки, часть экипажа и момент взрыва.  
 
 
По словам разработчиков, игра создана для «зрелых» пользователей, которые ожидают качественный сюжет. 
 
Презентация Kursk состоится на выставке Gamescom в Кельне, которая пройдет с 17 по 21 августа. На рынок игра, предназначенная для ПК, Xbox One и PlayStation 4, выйдет до конца 2016 года.
 
Неоднозначно к презентации тизера игры отнеслись пользователи глобальной сети. В комментариях можно найти такие мнения: «я думаю слишком рано делать игру об этой трагедии», «спустя 16 лет после трагедии - это слишком рано для создания такой игры. Родственники пытаются забыть о тех днях, а вы им это сделать не даете», «как насчет другой игры получше – крушение самолета с Лехом Качински», «Давайте сделаем игру про 11 сентября и другие трагедии в мире».
 
Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года в ходе учений Северного флота в Баренцевом море. Весь экипаж, состоящий из 118 человек, погиб. Большинству подводников на тот момент не исполнилось и 30 лет.
 
По факту гибели субмарины было возбуждено уголовное дело, которое прекратили в июле 2002 года за отсутствием состава преступления. Правительственная комиссия пришла к выводу, что причиной гибели экипажа «Курска» стал взрыв торпеды в носовом отсеке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ