Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Экологи выступили против новых правил охоты
230
27.09.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Greenpeace России подвергла критике новые правила охоты. По мнению экологов, поправки, принятые в министерстве природы, угрожают редким животным, пишет агентство «Интерфакс».
 
«Эти правила могут привести к тяжелым последствиям для фауны России, в том числе таких редких и уникальных животных, как амурский тигр, дальневосточный леопард, снежный барс, сахалинская кабарга, а также редких водоплавающих птиц. Некоторые пункты прямо противоречат законам о животном мире, об охоте и об охране окружающей среды. Мы направили свои замечания разработчикам», – сказал руководитель программы Greenpeace по особо охраняемым природным территориям Михаил Крейндлин.
 
Новые правила охоты вводят ряд дополнений к существующему порядку. Расширяется использование петель для добычи зайца-беляка, волка и шакала, а также белой и тундряной куропатки. Губернаторы могут своим решением увеличивать на шесть дней срок весенней охоты на уток и круглый год охотиться на пушных зверей с лайками без стрелкового оружия.
 
Экологи называют ловлю петлями негуманной. «Пойманное животное умирает от удушья мучительной смертью» и, кроме того, в петли, поставленные на зайца или на волка, могут попасться любые животные, в том числе краснокнижные.
 
Весеннюю охоту в Greenpeace называют опасной для водоплавающих птиц, в первую очередь, редких и исчезающих. «Охотники путают редких птиц с теми, на кого охотиться можно».
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ