Дорамалэнд

Авторизация
или Зарегистрироваться
Интеллектуальную систему защиты границы тестируют в России
237
03.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ:

В Челябинской области, на границе России и Казахстана, проходит испытания новая интеллектуальная система, способная в автоматическом режиме собирать и анализировать информацию о нарушениях на государственной границе. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец» со ссылкой на Объединенную приборостроительную корпорацию.
 
Система способна взаимодействовать с видеокамерами, беспилотниками, радиолокационными станциями и датчиками, объединять информацию. Встроенный искусственный интеллект позволяет прогнозировать ситуацию и заранее выдавать готовые решения.
 
Для создания новой системы использовались отечественные технологии, она полностью защищена от вмешательств извне. Также подобные челябинским испытания должны в скором времени пройти на Дальнем Востоке и юге России, добавили в Объединенной приборостроительной корпорации.
 
Ранее сообщалось, что единое радиолокационное поле появится над всей страной, основу которого составят самые мощные в мире радиолокационные станции (РЛС) «Воронеж». Оно создается впервые со времен СССР.
 
РЛС «Воронеж», строительство которых сейчас поставлено на поток, будут сканировать воздушно-космическое пространство над Россией, а также за тысячи километров от ее границ по всему их периметру. Новые радары должны будут постепенно заменить устаревшие станции типа «Волга», «Дарьял» и «Днепр» советской постройки, часть из которых сейчас проходит глубокую модернизацию. Читать далее >>

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ